Найдите значение выражения (-5 3/7+5 1/14)+(5/7+(-5/14))


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ирина.

(-5 3/7+5 1/14)+(5/7+(-5/14))=(-5 6/14+5 1/14)+(10/14-5/14)=-5/14+5/14=0