Решите примеры 36:3= 82:2= 42:3= 78:6= 30:2= 74:2= 65-64:8умножить 3= 9умножить на (14-9)-8=


Ответы на вопрос

Отвечает Темченко Христина.

Если правильно поняла, то так:
36:3=12

82:2=41
42:3=14
78:613
30:2=15
74:2=37
65-64:8*3=41
9*(14-9)-8=37

Отвечает Гутырчик Альбина.

36:3=12; 82:2=41; 42:3=14; 78:6=13; 30:2=15; 74:2=37; 65-64:8*3=41
1) 64:8=8; 2)8*3=24; 3) 65-24=41
9*(14-9)-8=37
1) 14-9=5; 2) 9*5=45; 3) 45-8=37