Москвич на 100 км пути расходует 9 л бензина, Волга 13 - л. обеим машинам отпущено 66 л бензина на

300 км пути. Сколько литров бензина отпущено каждой машине?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Стёпа.

1)300*9=2700(л)-расходует москвич на 300км

2)300*13=3900(л)-расходует волга на300км

3)66-27=39(л)-отпущено москвичу

4)66-39=27(л)- отпущено волге

   Ответ:39л, 27л.