За один день дятел уничтожает до 900 короедов.Сколько короедов могут уничтожать:два дятла за 10

дней,30 дятлов за неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Карачев Антон.

1) 900 * 2 = 1800 (к) - два дятла за день
2) 1800 * 10 = 18000 (к) - два дятла за 10 дней
3) 900 * 30 = 27000 (к) - 30 дятлов за день
4) 27000 * 7 = 189000 (к) - 30 дятлов за неделю

Ответ: 18000 короедов, 189000 короедов