РЕШИТЬ ЗАДАЧЕ И СДЕЛАТЬ КРАТКУЮ ЗАПИСЬ:ГЕОЛОГИ ЕХАЛИ ДО БАЗЫ 4Ч. НА АВТОБУСЕ И 3Ч. НА

ВЕЗДЕХОДЕ.вСЕГО ПРОЕХАЛИ 240КМ.С КАКОЙ СКОРОСТЬЮЮ ШЕЛ ВЕЗДЕХОД ЕСЛИ СКОРОСТЬ АВТОБУСА БЫЛА 36КМ/ЧСУММА 140РУБЮ МОЖНО СОСТАВИТЬ ПЯТИРУБЛЕВЫМИ И ДВУХРУБЛЕВЫМИ МОНЕТАМИ ПРИЧЕМ ПЯТИРУБЛЕВЫХ МОНЕТ ВЗЯТЬ СТОЛЬКО ЖЕ СКОЛЬКО И ДВУХРУБЛЕВЫХ СКОЛЬКО НУЖНО ПЯТИРУБЛЕВЫХ МОНЕТ?

Ответы на вопрос

Отвечает Колтакова Ксюша.

первая задача решается надо найти сколько проехали на автобусе  36*4=144км  дальше надо найти сколько проехали на вездеходе 240-144=96 км это проехали на вездеходе дальше надо найти скорость 96:3=32 это ответ

  вторая задача надо найти сколько вмести 5 рублёвые и 2 рублёвые будет 7рублей  5+2=7   потом 140 разделить на семь 140:7=20 монет  Ответ надо взять 20 манет пятирублёвый и двухрублёвый