Скобки 470 минус икс скобка закрывается разделить на 3 плюс 65 равно 172 Как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Андрей.

(470-х):3+65=172
(470-х):3=172-65
(470-х):3=107
470-х=107*3
470-х=321
х=470-321
х=149

1 0