От автобусной станции вышел автобус со скоростью 60 км/ч.Через час в противоположном направлении с

этой же станции вышел второй автобус, скорость которого 80 км/ч. на каком расстоянии от первого автобуса окажется второй автобус через 2 ч после своего выхода?

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Анастасия.
   60км/ч                              80км/ч
   ------->                             <-------
I (_________________________) II

1) 60+80= 140 (км/ч)- Общая скорость.
2) 140:2= 70 (км)
Ответ: на 70 км окажется первый автобус от второго.
Отвечает Барчишена Виктория.


60 * 1 = 60 км путь 1 авт до отправки 2 авт

80  * 2 =160 км путь 1 автобуса

60 * 2 =120 км  путь  2 авт

160 + 120 =280 км на таком расстоянии  окажется 2 авт  от 1