Ребята заполнили водой два больших аквариума: в один они влили 300л воды, а в другой-312л. сколько

ведер воды им пришлось для этого принести?дополни задачу недостающеми данными и реши её.

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Алина.
Ребята заполнили водой два больших аквариума: в один они влили 300л воды, а в другой-312л. сколько ведер воды им пришлось для этого принести, если в одно ведро вмещает 2 л воды?
300+312 = 612 л воды всего
612 : 2 = 306 ведер воды

или 300:2=150 ведер в первый аквариум
      312:2=156 ведер во второй аквариум
     150+156 = 306 ведер всего
Отвечает Медведева Диана.
В 1 ведре 12 л , так как 300 - 312=12(л)-разница
1)312:12=26(в)-во 2 аквариуме
2)300:12=25(в)-в 1 аквариуме
Ответ: в 1 авкариуме 25 вёдер,а во 2 аквариуме 26 вёдер