Решите задачю.У Максима есть 40 марок а Николая - 60.На сколько процентовбольше марок у Николая


Ответы на вопрос

Отвечает Ляхина Лера.

У Николая больше на (60 - 40) = 20 марок. Это составляет 20 : 40 = 0,5 = 50 % марок Максима. Ответ: на 50 %.  

Отвечает Миронов Рудольф.

60-40 = 20. На 20 марок у Николая больше
Пропорция:
40 марок = 100%
20 марок = х%
х = 20*100/40
х = 50%
Ответ. На 50% у Николая больше марок, чем у Максима