Сторона квадрата равна 6 корней из 2 найдите диагональ этого квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Ваня.

Диагональ делит квадрат на два равных треугольника. Рассмотрим один из них. По т. Пифагора найдём гипотенузу (катеты этого треугольника будут равны стороне квадрата, т.к. в квадрате все стороны равны): получаем, что гипотенуза равна корню из (6 корней из двух) возведённое в квадрат + (6 корней из двух) возведённое в квадрат=корень из 144=12

Отвечает Александров Семён.

Диагональ равна сторона умноженная на корень из 2, следовательно диагональ равна 6 корней из 2 * на корень из 2=6*2=12