(2 8/15 + 16 16/25 - 4 1/3)5


Ответы на вопрос

Отвечает Ермек Сабыржан.
\left(2\frac8{15} + 16\frac{16}{25} - 4\frac13\right)\cdot5=\left(\frac{38}{15} + \frac{416}{25} - \frac{13}3\right)\cdot5=\frac{38\cdot5+416\cdot3-13\cdot25}{75}\cdot5=\\=\frac{190+1248-325}{15}=\frac{1113}{15}=74\frac3{15}=74\frac15=74,2