Гзадача В магазине продали одинаковое количество открыток и конвертов. Открытка стоит - 50 тенге, а

конверт- 30 тенге. Сколько денег выручили за открытки и конверты по отдельности, если за все проданные конверты и открытки выручили 1600 тенге. Помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Титова Даша.

50+30=80(вместе)
1600:80=20(штук)
50×20=1000(открытка)
30×20=600(конверт)