В туристский поход пошли 19 человек на каждого взяли по 2 банки мясных консервов и по 3 банки

овощных сколько всего банок с консервами?

Ответы на вопрос

Отвечает Шамоян Артём.

Можно решить 2 способами
1 способ
найдем сколько консерв взяли на 1 человека 2+3=5
найдем сколько консерв взяли на 19 человек 5*19=95
2 способ
найдем сколько мясных консерв 2*19=38
найдем сколько овощных консерв 3*19=57
сложим все консервы 38+57=95