ДВА ПЕШЕХОДА ВЫШЛИ ОДНОВРЕМЕННО НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ ИЗ ПУНКТОВ А И В.ПРИ ВСТРЕЧЕ ОКАЗАЛОСЬ,ЧТО

ОДИН ИЗ НИХ ПРОШЁЛ 2/9 ВСЕГО РАССТОЯНИЯ ОТ А ДО В И ЕЩЁ 1 1/2КМ,А ДРУГОЙ ПРОШЁЛ 1/3 ВСЕГО РАССТОЯНИЯ ОТ А ДО В И ЕЩЁ 2 1/2 КМ.ЧЕМУ РАВНО РАССТОЯНИЕ ОТ ПУНКТА А ДО В?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Снежана.

1) 2/9+1/3=2/9+3/9=5/9(частей) - прошли пешеходы в частях от пути

2) 1 1/2+2 1/2=4(км) - оставшийся путь

3) 1-5/9=4/9(частей) - равно 4 км

4) 4: 4/9=4* 9/4=9(км)

Ответ: 9 км между А и В