При делении данного числа на 9 частное равно m, а при делении на 5 частное равно n. Найдите

отношение 9m n

Ответы на вопрос

Отвечает Черняков Леня.

х-данное число

х/9=m

х/5=n

из первого: х=9m

из второго: х=5n

значит: 9m=5n

9m/n=5

Отвечает Агафонова Юля.

X-данное число x/9=m x/5=n из 1 :x=9m из 2 :x =5 значит 9 m/ n=5