теплоход плыл 1,8 ч против течения реки и 2,6 ч по течению. какой путь преодолел теплоход за всё

время движения, если скорость течения равна 2,5 км/ч, а собственная скорость теплохода -- 35,5 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Миша.
скорость теплохода 35.5 км\час
скорость течения 2.5 км\час
время теплохода по течению 2.6 часа
время теплохода против течения 1.8 часа

решение:
35.5 + 2.5 = 38 км \час -скорость теплохода по течению
35.5 - 2.5 = 33 км\час - скорость теплохода против течения
38 * 2.6 = 98.8 км прошел теплоход по течению за 1.8 часа
33 * 1.8 = 59.4 км прошел теплоход против течения за 1.8 часа
98.8 + 59.4 = 158.2 км прошел теплоход всего (по течению+против течения)