Чтобы получить 3 кг подсолнечного масла, надо взять 16 кг семян подсолнечника. Сколько килограммов

семян потребуется, чтобы получить 15 кг подсолнечного масла? И просто пожелаю всем удачи!!))

Ответы на вопрос

Отвечает Тимур Хамитов.

15/3=5 в 5 раз больше нужно семян, 16*5=80 кг

Отвечает Сбоев Семён.

3 кг м    -   16 кг с 
15 кг м  -    х  с

3х=16*15
3х=240
х=240:3
х=80 (кг)

Ответ:80 кг семян потребуется.