На спортивных школьных соревнованиях 8 учеников получили призы, что составляет 2/9 всех учеников,

участвующих в соревнованиях...Сколько учеников приняло участие в соревнованиях? помогите пожалуйста..

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

8 :  \frac{2}{9}=8* \frac{9}{2}=36

Ответ. 36 учеников

Отвечает Дмитриева Арина.

Хмм дай ка подумать...8:2×9=36 (вроде так)