27 зменшили на невідоме число і дістали 9 . Знайдіи невідоме число


Ответы на вопрос

Отвечает Кит Ангелина.
Если 27 уменьшили на неизвестное число и получили 9, то 27-х=9. х=27-9. х=18. А если 27 уменьшили в несколько раз то: 27:х=9. х=27:9. х=3