Найдите площадь полной поверхности конуса,если радиус его основания 3 см,а высота 4 см


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Паша.

Прямоугольный треугольник: катеты 3 и 4, а гипотенуза = l = 5 ( это образующая конуса)
S = πRl + πR²
S = π*3*5 + π*9 = 15π + 9π = 24π(cм²)