Во второй корзине на 8кг яблок больше,чем в первой и на 4 кг меньше, чем в третьей. В четвертой

корзине яблок было столько, сколько в первой и второй корзинах вместе. Сколько киллограммов яблок было в 4-ех корзинах вместе, если в 1-ой корзине было 20кг? Пожалуйста очень срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Заплавский Артём.

20+8=28 вторая корзина
20-4=16 третья корзина
28+20=48 четвертая корзина
20+28+16+48=112 все вместе