В -1 день Петя прочитал 120 страниц, а во 2-ой – на x страниц меньше. Сколько страниц прочитал Петя

за 2 дня. Составьте буквенное выражение и найдите его значение при x=32."

Ответы на вопрос

Отвечает Гараева Дарья.

1)120-32=88(стр) Петя прочитал во второй день
2)120+88=208(стр) Петя прочитал за 2 дня.
Ответ:208 страниц