1)Масса 4 пакетов с конфетами равна 1 кг ,масса пустого - 10 г. Чему равна масса конфет в 1 пакете?

2)Масса 8 баночек с едой равна 1 кг 600 г .Какова масса еды в одной банке ,если масса пустой банки - 70 г? Решите плиз!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Байбакова Кира.

1кг600г=1600г
1)1600/8=200(г)-весит еда в не в баночке.
2)200-70=130(гр)-весит еда в 1-ой баночке.

Отвечает Левицький Мар'ян.

В 1 надо
1кг=1000г
1000:4=250 в одном пакете