Из двух сел расстояние между которыми 40 км одновременно в одном направлении выехали автобус и

велосипедист скорость велосипедиста 15 км/ч а скорость автобуса 35 км/ч через сколько часов автобус догонит велосипедиста помогите пожалууйста

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.
1) 35-15=20 км/ч скорость в догонку
2) 40: 20=2 ч
Ответ через 2 часа догонит
Отвечает Шакирова Даяна.
Я думаю что надо 40:(35-15)=2(ч)-автобус догонит велосипедиста.
                                          Ответ:через 2 часа автобус догонит велосипедиста.