Обьясните используя свойства делимости почему число:156делиться на 12; 253:23; 126 :9; 189:21.


Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.

156:12=120:12+36:12=10+3=13

253:23=230:23+23:23=10+1=11

126:9=90:9+36:9=10+4=14

189:21=21*10=210-21=189