Посадили 56 деревьев;7/8 посаденных деревьев прижились.Сколько деревьев не прижилось


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальська Віта.

56*7/8=49 (дер.) прижилось
56-49=7 (дер.) не прижилось
Ответ: 7 деревьев

Отвечает Корягина Ангелина.

1) 56* \frac{7}{8} = 49 (деревьев)- прижилось
2) 56-49= 7 (деревьев)
Ответ: 7 деревьев не прижилось.