Для окраски 15м2 пола израсходовано 1,5 кг эмали. Сколько эмали потребуется для покраски пола в

комнате, размеры которой 6,3 *4,5 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Илья.

1). 6,3*4,5=28,35 кв.м  - площадь пола  

2). 15 - 1,5

     28,35 - х

х= 28,35*1,5:15= 2,835 кг