В буфете у кролика 3 полки. На верхней полке стоит 2 банки варенья, на средней в 4 раза больше, чем

на верхней и в 4 раза меньше, чем на нижней. Сколько всего банок варенья в буфете у Кролика?? Помогите плииииз!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Даня.
32+8+2=42 банки. Вот так вот, все просто
Отвечает Якупов Руслан.
2+2*4+2*4*4=2+8+32=42 (шт) - банок всего