Соедините плашку со схемой и рамки с теми выражениями которые можно составить с помощью этой схемы

144:(5+3)*5,144-144:(5+3)*5;

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинова Айсылу.

Так как ни плашки, ни схемы, ни рамок автор задачи не предоставил, найдем значения выражений, данных в условии:

1) 144:(5+3)·5 = 144:8·5 = 18·5 = 90

2) 144-144:(5+3)·5 = 144-144:8·5 = 144-18·5 = 144-90 = 54