Решение задачи Из двух деревень на встречу друг другу одновременно вышли два лыжника. через 2

минуты расстояние между ними стало 500 метров. На коком расстоянии находятся деревни, если скорость одного лыжника 200 метров в минуту , а другого - 300 метров в минуту?

Ответы на вопрос

Отвечает Храмова Арина.

Лыжники сближаются за 1 минуту на 200+300=500 м
За 2 минуты сблизились на 2*500=1000 м
Расстояние между деревнями 1000+500=1500 м =1,5 км