9 32/35 - ( 5 17/35 + y ) = 1 19/35 ( уровнение ) ------------------------- Изготовив 262 прибора,

цех тем самым выполнил 65, 5 % плана. Сколько приборов должен изготовить цех по плану. ( задача )

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

9 32/35 - ( 5 17/35 + y ) = 1 19/35 
5 17\35+у=9 32\35-1 19\35
5 17\35+у=8 13\35
у=8 13\35-5 17\35
у=7 48\35-5 17\35
у=2 31\35

262 шт------65.5 %
х шт---------100%

х=262*100:65.5=400шт-по плану.