4 в степени х равно 3 в степени х/2


Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Виктория.
4^x=3^{x/2}\\4^x=(\sqrt{3})^x\\\\(\frac{4}{\sqrt{3}})^x=1\\\\(\frac{4}{\sqrt{3}})^x=(\frac{4}{\sqrt{3}})^0\\\\x=0