Определи правило по которому составлен каждый ряд чисел и запиши ещё по 2 числа в каждом из них

2,6,12,20,30,42,...

Ответы на вопрос

Отвечает Антонян Артур.

2+4=6 6+6=12 12+8=20 20+10=30 30+12=42 42+14=56 56+16=72 72+18=90