А)Начерти числовой луч и отметь на нём точки А 4/7 В 1 3/7 С 2 5/7 D 3 2/7 Какой длины единичный

отрезок удобно выбрать для решения задачи? Б) Переведи смешанные числа 1 3/7 , 2 5/7 , 3 2/7 в неправильные дроби .

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Коля.
А)Возьми единичный отрезок   =   \frac{1}{7} .
Приблизительно так:
                                        А                                                 В
_|____| ____| ____|____|____|____|____|____|____|____|___|__>
  0   1/7      2/7    3/7     4/7    5/7     6/7     1   1 1/7  1 2/7  1 3/7    

б)

 1  \frac{3}{7} =  \frac{1*7+3}{7} = \frac{10}{7}  \\  \\ 
2  \frac{5}{7} =  \frac{2*5+7}{7} =  \frac{17}{7}  \\  \\ 
3 \frac{2}{7} =  \frac{3*7+2}{7} =  \frac{23}{7}