Сумма двух чисел 50,6 и одно из них на 9,74 больше другого найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Персидская Ульяна.

Х - первое число
Х + 9,74 - второе число
 Уравнение составляем на основании того, что сумма двух чисел равна 50,6.
Х + Х + 9,74 = 50,6
(1 + 1)х + 9,74 = 50,6
2х + 9,74 = 50,6
2х = 50,6 - 9,74
2х = 40,86
Х = 40,86 / 2
Х = 20,43
____________________
20, 43 - первое число
20, 43 + 9,74 = 30,17 - второе число

Отвечает Родэ Дмитрий.

Одно-20,43
Второе-30,17