Решите уравнение 45-2×(3х-8)=31


Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Александр.

45-2*(3х-8)=31
45-6х+16=31
61-6х=31
6х=61-31
6х=30
х=30:6
х=5

1 0
Отвечает Романова Софья.

45-2*(3x-8)=31
45-6x+16=31
6x=45-16+31
6x=30
x=30:6
x=5