Построй квадрат,периметр которого равен 16 сантиметров. Найдите площадь этого квадрата.


Ответы на вопрос

Отвечает Заграничный Ярик.

Сначала надо найти стороны квадрата сначала надо 16 разделить на 4 получится 4 потомки чтобы найти этого квадрата площадь надо 4 умножить на 4 получится 16 ответ 16 квадратных сантиметров площадь этого квадрата

Отвечает Бочкарёва Елена.

16÷4=4см (одна сторона)
4×4=16^2см (площадь квадрата