Задача. Найдите площадь поверхности и объём куба, ребро которого равно 6 дм. Во сколько раз

уменьшится площадь поверхности и во сколько раз - объём куба, если ребро уменьшится вдвое?

Ответы на вопрос

Отвечает Татаринцев Артём.

Площадь поверхности куба 6*6*6=216 дм²
объем куба 216 дм³
при уменьшении ребра куба площадь поверхности уменьшится в 4 раза объем в 8 раз

Отвечает Шаповалова Дарья.

S=6a²=6*36=216дм²                в 4 раза
V=a³=6³=216дм³                      в 8 раз