Привезли 8 ящиков печенья и 6 ящиков конфет ящик с конфетами в 3 раза тяжелее ящика печени сколько

всего сладостей привезли еСли печенья было 72кг реши задачу составь схему рассуждений

Ответы на вопрос

Отвечает Чулкова Мария.

1) 72 : 8 =9 (кг) - печенья в одном ящике.2) 9*3=27 (кг) - конфет в одном ящике.3) 27*6=162 (кг) - всего конфет4) 162+72=234 (кг) - сладостей.