Моторная лодка проплыла 42,75 км по течению речки и 23,1 км против течения речки . Сколько часов

двигалась лодка , если собственная скорость ровняется 32,5 км/час , а скорость по течению речки - 34,2 км /час ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Вероника.
34,2-32,5=1,7 скорость реки
32,5-1,7=30,8 км/ч скорость лодки против течения
42,75:34,2=1,25 часа лодка плыла по течению
23,1:30,8=0,75часа лодка плыла против течения
1,25+0,75=2 часа плыла лодка