Два прямоугольника имеют одинаковые периметры равные 90см. Длина первого прямоугольника 15см, его

ширина на 10 см больше ширины второго прямоугольника. Найди площадь прямоугольника. помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Карина.
Сложим две длины получим 30.90-30=60.60÷2=30.значит ширина первого 30.ширина второго 30 минус 10=20.20+20=40 две ширины.90-40=50 две длины.50÷2=25 одна длина.дальше просто
Отвечает Айзина Кристина.
Чтобы найти площадь первого прямоугольника нам в принципе достаточно знать только его длину и периметр. Сначала находим ширину: (90-15*2)/2=30 А теперь узнаем площадь: 30*15=450
Площадь второго находим, зная ширину первого, которая на 10 больше. Ширина второго равна 30-10=20, значит длина равна (90-20*2)/2=25. Исходя из этого, площадь второго прямоугольника равна 25*20=500