Представьте в виде неправильной обыкновенной дроби смешанные числа 11 целых девять одиннадцатых


Ответы на вопрос

Отвечает Коробейников Артур.
11 9/11=11*11+9=120=120/11
Нужно целую часть умножить на знаменатель и прибавить числитель, получается - 120. И теперь 120 будет числителем, а знаменатель остаётся тот же, то есть - 11.