У Саши , Миши и Вани вместе 27 конфет У Саши на 3 конфеты больше чем у Миши а у Миши на 3 конфеты

больше чем у Вани. сколько конфет у каждого из них.

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеевич Алексей.

Пусть х (к.) - у Саши.

Тогда х-3 (к.) - у Миши

          х-3+3=х (к.) - у Вани

1) х+х-3+х=27

3х-3=27

3*(х-1)=27

х-1=27:3

х-1=9

х=9+1

х=10(к.) - у Саши

2) 10-3=7(к.) - у Миши

Ответ: у Саши 10 конфет, у Миши 7 конфет, а у Вани 10 конфет.

Примечание: знак * это знак умножения.