Теплоход плыл 4 часа по течению реки и 3 часа против течения. Сколько километров проплыл теплоход

за все это время,если его собственная скорость 42 км/ч,а скорость течения 2,5 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Виролайнен Юрий.
1)42+2,5=44,5 км/ч скорость теплохода по течению реки                              2)42-2,5=39,5 км/ч скорость теплохода против течения реки                     3)44,5*4=178 км проплыл теплоход за 4 часа по течению реки                     4)39,5*3=118,5 км проплыл теплоход за 3 часа против течения реки        5)178+118,5=296,5 км проплыл теплоход за всё это время