Помогите решить задачу. За 18 мин. самолёт,двигаясь с одинаковой скоростью,пролетел 216 км.Какое

расстояние он пролетит за 30 мин.,если его скорость увеличится на 3 км/мин.?

Ответы на вопрос

Отвечает Кабанова Саша.

1)216:18=12(км/мин)скорость за которое он пролетел 18 минут
2)(12+3)*30=450(км)он пролетит за 30 минут
Ответ:450 км

Отвечает Смагин Матвей.

216/18=12
12+3=15
15х30=450