Решите задачу с помощью уравнения: В бидоне 39 л молока.После того как молоком наполнили несколько

двух литровых банок, в бидоне осталось 7 л. Сколько банок наполнили. Пишите ответ уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Pursnyova Mishele.

39-2х=7  2х=39-7  2х=32 х=32:2  х=16(банок)- наполнили.