Найти значение выражения: 4/7*(3,6*7/4); (3 2/3*4 1/7)*3/11; 15*1 3/7*0,7*2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Спивак Марина.

4/7*(3,6*7/4)=4/7*7/4*3.6=3.6
(3 2/3*4 1/7)*3/11=11/3*4 1/7*3/11=4 1/7
15*1 3/7*0,7*2/3=5*1 3/7*0,7*2=1 3/7*0,7*10=1 3/7*7=11/7*7=11