Олеся прочла 30 страниц книги ей до конца остало ь 28.Сколько в его страниц было в книге?Как

оформить саму задачу!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Мария.
Т.к.она уже прочла 30 страниц и ей осталось прочесть еще 28 страниц, то, чтобы узнать сколько страниц было всего в книге (т.е.узнать суммарно сколько страниц), нам надо просто сложить это количество страниц. Получаем: 30+28=58. Это мы и узнали, сколько ВСЕГО (т.е.в сумме) страниц было в книге. Ответ: 58.
Отвечает Абдрахманова Аружан.
Прочитала-30
Осталось-28
Всего-?
1)30+28=58(стр.)-Всего
              Ответ:Всего 58 страниц.