3-xбольше либо равно 3x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Москаленко Дима.
3-х меньше, чем 3х+5, поскольку даже если х=0, то 3-0=3, а 3*0+5=5. Всё равно первое выражение меньше второго.