57 кг. яблок разложили в 5 больших корзин и 3 маленькие корзины.Сколько килограммов яблок в каждой

маленькой корзине,если в большие корзины разложили по 9 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Синёва Екатерина.
1) 5 * 9 = 45 кг яблок в больших корзинах
2) 57 - 45 = 12 кг яблок в маленьких корзинах
3) 12 : 3 = 4 кг
Ответ: по 4 кг яблок в каждой маленькой корзине
Отвечает Юркова Юлия.
1)5•9=45(ябл.)-в больших корзинах.
2)57-45=12(ябл.)-в 3 маленьких корзинах.
3)12:3=4(ябл.)-в каждой маленькой корзине.
Ответ: в каждой маленькой корзинке по 4 яблока.